- 台はかり
| 製品名 | 耐荷重大型台はかり HPM |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:1000mm□~1500mm□ 高さ:84mm、90mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製(塗装N5) オールステンレス製 ステンレスカバー付き |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 耐荷重大型台はかり HPM |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:1000mm□~1500mm□ 高さ:84mm、90mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製(塗装N5) オールステンレス製 ステンレスカバー付き |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1002 |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 0.5kgf~20kgf |
| サイズ | 外形:80mm×12.6mm 高さ:12.6mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 非回転型トルクセンサ LTM |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O. |
| 定格容量 | 100N・m~1kN・m |
| サイズ | 外径:φ146 高さ:136mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 非回転型トルクセンサ LTMS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 25N・m~200N・m |
| サイズ | 外径:φ80 高さ:61mm |
| 材質 | アルミニウム、特殊合金鋼 |
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMM |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O. |
| 定格容量 | 10N・cm、50N・cm |
| サイズ | 外径:φ50 高さ:27mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 0.5N・m~20N・m |
| サイズ | 外径:φ13~φ25 高さ:15mm~30mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 高精度小型圧力センサ TDC-DSA |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O. |
| 定格容量 | 1MPa~50MPa |
| サイズ | 外径:φ24 高さ:41mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6DS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O~±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My:15N・m Mz:10N・m |
| サイズ | 外形:50mm×50mm 高さ:26mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | LiGA 液化ガス自動供給システム |
|---|---|
| 精度 | 選択可能 |
| 定格容量 | 選択可能 |
| サイズ | 選択可能 |
| 材質 | 選択可能 |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6D-800N-800N-1.5kN-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:800N Fz:1.5kN Mx、My:100N・m Mz:60N・m |
| サイズ | 外形:50mm×50mm 高さ:26mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6D-300N-300N-1kN-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My:100N・m Mz:80N・m |
| サイズ | 外形:65mm×65mm 高さ:33mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 2成分検出ロードセル 2C-30N-30N |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O |
| 定格容量 | 30N |
| サイズ | 外形:50mm×20mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム |