- トルクセンサ
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 0.5N・m~20N・m |
| サイズ | 外径:φ13~φ25 高さ:15mm~30mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 0.5N・m~20N・m |
| サイズ | 外径:φ13~φ25 高さ:15mm~30mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 高精度小型圧力センサ TDC-DSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 10MPa、20MPa |
| サイズ | 外径:φ16 高さ:28mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 小型圧力センサ TDC-DSE |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 1MPa~50MPa |
| サイズ | 外径:φ24 高さ:21.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6DG |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:1kN Mx、My:40N・m Mz:25N・m |
| サイズ | 外径:φ66 高さ:35mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6DS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O~±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My:15N・m Mz:10N・m |
| サイズ | 外形:50mm×50mm 高さ:26mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | LiGA 液化ガス自動供給システム |
|---|---|
| 精度 | 選択可能 |
| 定格容量 | 選択可能 |
| サイズ | 選択可能 |
| 材質 | 選択可能 |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6D-300N-300N-1kN-TMI2 |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My、Mz:25N・m |
| サイズ | 外形:φ55 高さ:50mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 6分力計測マルチフォースセンサ 6D-50N-50N-80N-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:50N Fz:80N Mx、My、Mz:0.5N・m |
| サイズ | 外形:18.5mm×18.5mm 高さ:5.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 6分力計測マルチフォースセンサ 6DM |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:50N Mx、My、Mz:0.2N・m |
| サイズ | 外径:φ15 高さ:15mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | ピン型ロードセル LPN |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~1MN |
| サイズ | 寸法指定 |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | ペダルフォースセンサ PFS |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | 1kN~2kN |
| サイズ | 外形:60mm×60mm 高さ:15mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | エレベータ用圧縮ロードセル CB |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~20kN |
| サイズ | 外径:φ50 高さ:25mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |