- ロードセル
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 620 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 500kgf~5tf |
| サイズ | 外形:70~100mm×32~45mm 高さ:90~120mm |
| 材質 | ステンレス |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 620 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 500kgf~5tf |
| サイズ | 外形:70~100mm×32~45mm 高さ:90~120mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 619 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 1.5tf~5tf |
| サイズ | 外形:70~100mm×32~45mm 高さ:90~120mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 616 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 615 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 122 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 50tf~150tf |
| サイズ | 外形:φ88~φ125 高さ:122mm~158mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 120 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 3tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ88 高さ:169.25~170.5mm |
| 材質 | ハウジング:ステンレス エレメント:特殊合金鋼 |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 220 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ80~φ125 高さ:42.5~83.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1006 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 2kgf~5kgf |
| サイズ | 外形:70mm×15mm 高さ:22mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1002 |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 0.5kgf~20kgf |
| サイズ | 外形:80mm×12.6mm 高さ:12.6mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 非回転型トルクセンサ LTMS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 25N・m~200N・m |
| サイズ | 外径:φ80 高さ:61mm |
| 材質 | アルミニウム、特殊合金鋼 |
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMM |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O. |
| 定格容量 | 10N・cm、50N・cm |
| サイズ | 外径:φ50 高さ:27mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | アンプ内蔵 6分力計測マルチフォースセンサ 6DG |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:1kN Mx、My:40N・m Mz:25N・m |
| サイズ | 外径:φ66 高さ:35mm |
| 材質 | アルミニウム |