- トルクセンサ
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 0.5N・m~20N・m |
| サイズ | 外径:φ13~φ25 高さ:15mm~30mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 非回転型微小トルクセンサ LTMSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 0.5N・m~20N・m |
| サイズ | 外径:φ13~φ25 高さ:15mm~30mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 高精度小型圧力センサ TDC-DSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 10MPa、20MPa |
| サイズ | 外径:φ16 高さ:28mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 高精度小型圧力センサ TDC-DSA |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O. |
| 定格容量 | 1MPa~50MPa |
| サイズ | 外径:φ24 高さ:41mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 小型圧力センサ TDC-DSE |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 1MPa~50MPa |
| サイズ | 外径:φ24 高さ:21.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 6分力計測マルチフォースセンサ 6D-50N-50N-80N-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:50N Fz:80N Mx、My、Mz:0.5N・m |
| サイズ | 外形:18.5mm×18.5mm 高さ:5.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 6分力計測マルチフォースセンサ 6DM |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:50N Mx、My、Mz:0.2N・m |
| サイズ | 外径:φ15 高さ:15mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | ピン型ロードセル LPN |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~1MN |
| サイズ | 寸法指定 |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 500N~2kN |
| サイズ | 外形:17mm~23mm×9mm~12mm 高さ:27mm~30mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 真空対応 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLSV |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル TCLB-M |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN、10kN |
| サイズ | 外径:φ18 高さ:34mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 1N~50N |
| サイズ | 外形:11mm×7mm 高さ:14mm |
| 材質 | ベリリウム鋼、ステンレス |