- アクセサリ・特殊品
| 製品名 | 96×48用指示計収納ボックス |
|---|---|
| 特長 | センサとワンタッチコネクタ接続 電源スイッチ付き |
| オプション | ゼロスイッチ ピークホールドスイッチ アナログ出力、チルトスタンド |
| サイズ | 外形:199mm×245mm 高さ:94mm~108.5mm |
| 付属品 | AC100Vコード センサ接続用プラグ 指示計は付属しません |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | シングルポイントロードセル 1004 |
|---|---|
| 0.3kgf~3kgf | |
| 定格出力 (R.O.) | 0.9mV/V |
| 定格出力誤差 | ±10% |
| 零バランス | ±5%R.O. |
| 30分後の零点回復 | ±0.01%LOAD |
| 総合精度 | ±0.01%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.004%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.002%LOAD/℃ |
| 偏心荷重誤差 | ±0.0033%R.C./cm |
| 温度補償範囲 | +5℃~+45℃ |
| 許容温度範囲 | -30℃~+70℃ |
| 許容過負荷 | 150%R.C. |
| 限界過負荷 | 250%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 10V |
| 許容印加電圧 | 15V |
| 入力端子間抵抗 | 415Ω±20Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±3Ω |
| 絶縁抵抗 | 2000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ3、4芯シールドケーブル 先端柳線 AWG28 |
| ケーブル長 | 0.4m |
| 本体材質 | アルミニウム |
| 保護構造 | IP66 |
| 最大積載面寸法 | 200mm×200mm |
| 推奨締付けトルク | 2N・m |
| 本体質量 | 約60g |
| 定格たわみ量 | 0.4mm以下 |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 緑 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 黒 |
| 出力信号+ SIG+ | 赤 |
| 出力信号- SIG- | 白 |
| シールド Shield | シールド |