- アクセサリ・特殊品
| 製品名 | 96×48用指示計収納ボックス |
|---|---|
| 特長 | センサとワンタッチコネクタ接続 電源スイッチ付き |
| オプション | ゼロスイッチ ピークホールドスイッチ アナログ出力、チルトスタンド |
| サイズ | 外形:199mm×245mm 高さ:94mm~108.5mm |
| 付属品 | AC100Vコード センサ接続用プラグ 指示計は付属しません |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | 非回転型トルクセンサ LTM |
|---|---|
| 100N・m~1kN・m | |
| 定格出力 (R.O.) | 1.0mV/V |
| 定格出力誤差 | ±1% |
| 零バランス | ±5%R.O. |
| 非直線性 | ±0.3%R.O. |
| ヒステリシス | ±0.3%R.O. |
| 繰り返し性 | ±0.2%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.01%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.01%LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | -10℃~+50℃ |
| 許容温度範囲 | -20℃~+60℃ |
| 許容過負荷 | 120%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 10V |
| 許容印加電圧 | 15V |
| 入力端子間抵抗 | 350Ω~400Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±10Ω |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ9、4芯シールドケーブル 先端柳線 |
| ケーブル長 | 3m |
| 本体材質 | 特殊合金鋼 |
| 本体質量 | 約6.4kg |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 黒 |
| シールド Shield | 黄 |