- デジタル指示計
| 製品名 | デジタルプリンタ EP-3030 |
|---|---|
| 特徴 | 印字機能、累計機能 |
| 印字方式 | ドットインパクト方式 |
| サイズ | 192mm×96mm |
| 電源電圧 | AC100V |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | 超小型圧縮ロードセル MCDW |
|---|---|
| 10N~500N | |
| 定格出力 (R.O.) | 0.5mV/V【10N~200N】
1.0mV/V【500N】 |
| 定格出力誤差 | ±20% |
| 零バランス | ±20%R.O. |
| 非直線性 | ±0.5%R.O. |
| ヒステリシス | ±0.5%R.O. |
| 繰り返し性 | ±0.5%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.05%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.05%LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | +5℃~+50℃ |
| 許容温度範囲 | -10℃~+60℃【10N】
-10℃~+80℃【50N~500N】 |
| 許容過負荷 | 120%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 2.5V |
| 許容印加電圧 | 3V【10N】
5V【50N~500N】 |
| 入力端子間抵抗 | 約120Ω【10N】
約350Ω【50N~500N】 |
| 出力端子間抵抗 | 約120Ω【10N】
約350Ω【50N~500N】 |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ1.6、4芯シールドケーブル 先端柳線
φ2、4芯シールドケーブル 先端柳線【1L-B】 |
| ケーブル長 | 0.5m |
| 本体材質 | ベリリウム鋼【10N、50N】
ステンレス【100N~500N】 |
スクロールできます→
| 型式 | 定格たわみ量 | 固有振動数(約) | 本体質量(約) |
|---|---|---|---|
| MCDW-1L | 0.004mm以下 | 100kHz | 1g |
| MCDW-1L-B | |||
| MCDW-5L | 0.01mm以下 | 80kHz | 2g |
| MCDW-10L | 100kHz | ||
| MCDW-20L | 116kHz | ||
| MCDW-50L | 115kHz |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 青 |
| シールド Shield | シールド |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 黄 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 青 |
| シールド Shield | シールド |