- デジタル指示計
| 製品名 | デジタルプリンタ EP-3030 |
|---|---|
| 特徴 | 印字機能、累計機能 |
| 印字方式 | ドットインパクト方式 |
| サイズ | 192mm×96mm |
| 電源電圧 | AC100V |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
|---|---|
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:ご希望寸法 高さ:ご希望寸法 |
| 材質 | 一般構造用鋼製 ステンレス製 |
スクロールできます→
| 項目 | 高容量大型台はかり MPP |
|---|---|
| 500kg~3000kg | |
| 定格出力 (R.O.) | 1mV/V |
| 定格出力誤差 | ±10% |
| 零バランス | ±10%R.O. |
| 非直線性 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| ヒステリシス | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 繰り返し性 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.05%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.05LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | -10℃~+50℃ |
| 許容温度範囲 | -10℃~+60℃ |
| 許容過負荷 | ±150%R.C. |
| 推奨印可電圧 | 10V |
| 許容印可電圧 | 15V |
| 入力端子間抵抗 | 約100Ω |
| 出力端子間抵抗 | 約90Ω |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ9、4芯シールドケーブル 先端柳線 |
| ケーブル長 | 5m |
| 本体材質 |
一般構造用鋼、ステンレスカバー付き |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 黒 |
| シールド Shield | 黄 |