- デジタル指示計
| 製品名 | デジタルプリンタ EP-3030 |
|---|---|
| 特徴 | 印字機能、累計機能 |
| 印字方式 | ドットインパクト方式 |
| サイズ | 192mm×96mm |
| 電源電圧 | AC100V |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 精度 | ±0.1%R.O. 【片側極性使用時:±0.05%R.O.】 |
|---|---|
| 定格容量 | 20N~500N |
| サイズ | 外形:61mm×17mm 高さ:46.5mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | 引張圧縮両用ロードセル TCLBS |
|---|---|
| 20N~500N | |
| 定格出力 (R.O.) | 1.0mV/V |
| 定格出力誤差 | ±20% |
| 零バランス | ±10%R.O. |
| 非直線性 | ±0.1%R.O.【±0.05%R.O.:片側極性使用時】 |
| ヒステリシス | ±0.1%R.O.【±0.05%R.O.:片側極性使用時】 |
| 繰り返し性 | ±0.1%R.O.【±0.05%R.O.:片側極性使用時】 |
| 零点の温度影響 | ±0.05%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.01%LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | -10℃~+60℃ |
| 許容温度範囲 | -20℃~+70℃ |
| 許容過負荷 | 150%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 5V |
| 許容印加電圧 | 10V |
| 入力端子間抵抗 | 約400Ω |
| 出力端子間抵抗 | 約350Ω |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ3、4芯シールドケーブル 先端柳線 |
| ケーブル長 | 3m |
| 本体材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
スクロールできます→
| 型式 | 定格たわみ量 | 固有振動数(約) | 本体質量(約) |
|---|---|---|---|
| TCLBS-2L | 0.1mm以下 | 1.1kHz | 100g |
| TCLBS-5L | 2.3kHz | ||
| TCLBS-10L | 2.5kHz | ||
| TCLBS-20L | 2.6kHz | ||
| TCLBS-50L | 2.9kHz |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 黒 |
| シールド Shield | 黄 |