- アクセサリ・特殊品
| 製品名 | 96×48用指示計収納ボックス |
|---|---|
| 特長 | センサとワンタッチコネクタ接続 電源スイッチ付き |
| オプション | ゼロスイッチ ピークホールドスイッチ アナログ出力、チルトスタンド |
| サイズ | 外形:199mm×245mm 高さ:94mm~108.5mm |
| 付属品 | AC100Vコード センサ接続用プラグ 指示計は付属しません |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | 引張圧縮両用ロードセル TCLM |
|---|---|
| 50N~1kN | |
| 定格出力 (R.O.) | 2.0mV/V |
| 定格出力誤差 | ±5% |
| 零バランス | ±10%R.O. |
| 非直線性 | ±0.03%R.O. |
| ヒステリシス | ±0.03%R.O. |
| 繰り返し性 | ±0.03%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.003%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.003%LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | -10℃~+60℃ |
| 許容温度範囲 | -10℃~+70℃ |
| 許容過負荷 | 150%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 10V |
| 許容印加電圧 | 15V |
| 入力端子間抵抗 | 410Ω±10Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±5Ω |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ5、4芯シールドケーブル 先端柳線 |
| ケーブル長 | 3m |
| 本体材質 | アルミニウム |
スクロールできます→
| 型式 | 定格たわみ量 | 固有振動数(約) | 本体質量(約) |
|---|---|---|---|
| TCLM-50N | 0.3mm以下 | 0.28kHz | 150g |
| TCLM-100N | 0.42kHz | ||
| TCLM-200N | 0.62kHz | ||
| TCLM-500N | 0.95kHz | ||
| TCLM-1000N | 1.2kHz |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 青 |
| シールド Shield | 黄 |