ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 超薄型台はかり PL |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O.~±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 5kg~400kg |
| サイズ | 積載面:120□~600□ 高さ:21mm~39mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 微小計量用高精度台はかり PHU-0.4L |
|---|---|
| 精度 | ±0.01%R.O.(目標値) |
| 定格容量 | 0.4kg |
| サイズ | 積載面:150mm×80mm 高さ:43mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 高精度台はかり PHU |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O.(目標値) |
| 定格容量 | 3kg~200kg |
| サイズ | 積載面:300mm□~600mm□ 高さ:ご希望寸法 |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 高容量大型台はかり MPP |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:ご希望寸法 高さ:ご希望寸法 |
| 材質 | 一般構造用鋼製、ステンレス製 |
| 製品名 | 真空対応超薄型台はかり PLPV |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 5kg~400kg |
| サイズ | 積載面:150mm□~420mm□ 高さ:21mm~35mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |