ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 6分力計測マルチフォースセンサ 6DM |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:50N Mx、My、Mz:0.2N・m |
| サイズ | 外径:φ15 高さ:15mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 6分力計測アンプ内蔵マルチフォースセンサ 6DS |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My:15N・m Mz:10N・m |
| サイズ | 外形:50mm×50mm 高さ:26mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 6分力ロードセル 6D-50N-50N-80N-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:50N Fz:80N Mx、My、Mz:0.5N・m |
| サイズ | 外形:18.5mm×18.5mm 高さ:5.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 6分力計測アンプ内蔵マルチフォースセンサ 6DG |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy、Fz:1kN Mx、My:40N・m Mz:25N・m |
| サイズ | 外径:φ66 高さ:35mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 6分力計測アンプ内蔵マルチフォースセンサ 6D-300N-300N-1kN-TMI2 |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | Fx、Fy:300N Fz:1kN Mx、My、Mz:25N・m |
| サイズ | 外形:65mm×65mm 高さ:33mm |
| 材質 | アルミニウム |