ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 超薄型台はかり PL |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O.~±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 5kg~400kg |
| サイズ | 積載面:120□~600□ 高さ:21mm~39mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 超小型台はかり PL-0.4L |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O. |
| 定格容量 | 0.4kg |
| サイズ | 積載面:50mm×30mm 高さ:13mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 微小計量用高精度台はかり PHU-0.4L |
|---|---|
| 精度 | ±0.01%R.O.(目標値) |
| 定格容量 | 0.4kg |
| サイズ | 積載面:150mm×80mm 高さ:43mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 真空対応超薄型台はかり PLPV |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 5kg~400kg |
| サイズ | 積載面:150mm□~420mm□ 高さ:21mm~35mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | LiGA 液化ガス自動供給システム |
|---|---|
| 精度 | 選択可能 |
| 定格容量 | 選択可能 |
| サイズ | 選択可能 |
| 材質 | 選択可能 |