ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 超薄型台はかり PL |
|---|---|
| 精度 | ±0.25%R.O.~±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 5kg~400kg |
| サイズ | 積載面:120□~600□ 高さ:21mm~39mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 耐荷重大型台はかり HPM |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:1000mm□~1500mm□ 高さ:84mm、90mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製(塗装N5)、オールステンレス製、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | 耐荷重型台はかり HPS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 200kg~1000kg |
| サイズ | 積載面:500mm□~1000mm□ 高さ:73mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製(塗装N5)、オールステンレス製、ステンレスカバー付き |
| 製品名 | バースケール BS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg、1000kg、2000kg |
| サイズ | 長さ:600mm~1600mm 高さ:65mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製、ステンレス製 |
| 製品名 | 低床大型台はかり HPL |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg、1000kg、2000kg |
| サイズ | 積載面:1250mm□ 高さ:70mm |
| 材質 | 一般構造用鋼製、ステンレス製 |
| 製品名 | 高容量大型台はかり MPP |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500kg~3000kg |
| サイズ | 積載面:ご希望寸法 高さ:ご希望寸法 |
| 材質 | 一般構造用鋼製、ステンレス製 |
| 製品名 | 残量監視装置 AMD2 |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 50kg、60kg |
| サイズ | 積載面:φ460、φ560 高さ:9.5mm~58mm |
| 材質 | アルミニウム、樹脂カバー付き |
| 製品名 | LiGA 液化ガス自動供給システム |
|---|---|
| 精度 | 選択可能 |
| 定格容量 | 選択可能 |
| サイズ | 選択可能 |
| 材質 | 選択可能 |