ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 高容量小型圧縮ロードセル CLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~100kN |
| サイズ | 外径:φ40 高さ:30mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 圧縮ロードセル CBF/CBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.35%R.O. |
| 定格容量 | 300N~200kN |
| サイズ | 外径:φ62~φ138 高さ:23mm~53mm |
| 材質 | 特殊合金鋼、ステンレス |
| 製品名 | 薄型引張圧縮両用ロードセル DSC |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~500kN |
| サイズ | 外径:φ118~φ226 高さ:46mm~90mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 圧縮型ロードセル CLBF |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 500N~100kN |
| サイズ | 外径:φ44~φ98 高さ:30mm~53mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 圧縮型ロードセル CLBN |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 500N~100kN |
| サイズ | 外径:φ44~φ98 高さ:42mm~70mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張型ロードセル TLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~200kN |
| サイズ | 外形:70mm~130mm×30.8mm~65mm 高さ:220mm~380mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | ピン型ロードセル LPN |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~1MN |
| サイズ | 寸法指定 |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | エレベータ用圧縮ロードセル CB |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~20kN |
| サイズ | 外径:φ50 高さ:25mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | ダブルエンドシェアビームロードセル 4158 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 10klb(4.5tf)~75klb(34tf) |
| サイズ | 外形:196.9~260.4mm×42.9~62mm 高さ:49.3~74.7mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 ニッケルメッキ表面処理 |
| 製品名 | 高精度圧縮型ロードセル 220 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ80~φ125 高さ:42.5~83.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 高容量圧縮型ロードセル 120 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 3tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ88 高さ:169.25~170.5mm |
| 材質 | ハウジング:ステンレス エレメント:特殊合金鋼 |
| 製品名 | 高容量圧縮型ロードセル 122 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 50tf~150tf |
| サイズ | 外形:φ88~φ125 高さ:122mm~158mm |
| 材質 | ステンレス |