- デジタル指示計
| 製品名 | デジタルプリンタ EP-3030 |
|---|---|
| 特徴 | 印字機能、累計機能 |
| 印字方式 | ドットインパクト方式 |
| サイズ | 192mm×96mm |
| 電源電圧 | AC100V |
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
※3Dモデルはイメージです
スクロールできます→
| 項目 | ロープ張力計測用ロードセル CRT |
|---|---|
| 10kN~40kN | |
| 定格出力 (R.O.) | 2.0mV/V |
| 定格出力誤差 | ±20% |
| 零バランス | ±3%R.O. |
| 非直線性 | ±1%R.O. |
| ヒステリシス | ±1%R.O. |
| 繰り返し性 | ±1%R.O. |
| 零点の温度影響 | ±0.05%R.O./℃ |
| 出力の温度影響 | ±0.05%LOAD/℃ |
| 温度補償範囲 | -10℃~+60℃ |
| 許容温度範囲 | -20℃~+70℃ |
| 許容過負荷 | 150%R.C. |
| 限界過負荷 | 300%R.C. |
| 推奨印加電圧 | 10V |
| 許容印加電圧 | 15V |
| 入力端子間抵抗 | 400Ω±15Ω |
| 出力端子間抵抗 | 350Ω±5Ω |
| 絶縁抵抗 | 1000MΩ(B/E DC50V)以上 |
| ケーブルタイプ | φ5、4芯シールドケーブル 先端柳線 |
| ケーブル長 | 3m |
| 本体材質 | アルミニウム |
スクロールできます→
| 型式 | 本体質量(約) |
|---|---|
| CRT-500L | 2.5kg |
| CRT-750L | |
| CRT-1T | |
| CRT-1.25T |
スクロールできます→
| 印加電圧+ EXC+ | 赤 |
|---|---|
| 印加電圧- EXC- | 白 |
| 出力信号+ SIG+ | 緑 |
| 出力信号- SIG- | 青 |
| シールド Shield | 黄 |