ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 96×48用指示計収納ボックス |
|---|---|
| 特長 | センサとワンタッチコネクタ接続 電源スイッチ付き |
| オプション | ゼロスイッチ ピークホールドスイッチ アナログ出力、チルトスタンド |
| サイズ | 外形:199mm×245mm 高さ:94mm~108.5mm |
| 付属品 | AC100Vコード センサ接続用プラグ 指示計は付属しません |
| 製品名 | ケーブル変換アダプタ STD-ACC |
|---|---|
| 特長 | 細径のケーブル接続 |
| 最終線径 | バラ線(AWG26) |
| サイズ | 外形:18mm×13mm |
| 変換内容 | ケーブル径変換 ロードセル印加電圧変換 |
| 製品名 | 接続箱 JB-A |
|---|---|
| 構造 | 耐浸型 |
| 接続端子 | 5P M3 |
| サイズ | 外形:150mm×130mm 高さ:67mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 和算器 SB-4A |
|---|---|
| 構造 | 耐浸型 |
| 和算点数 | 最大4点 |
| サイズ | 外形:240mm×194mm 高さ:52mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | ボルト軸力ゲージ GA |
|---|---|
| 対応径 | M3以上 |
| 構成 | 1ゲージ法 |
| 抵抗値 | 120Ω |
| 高温対応 | 150℃ |
| 製品名 | 1軸角度計 TMI2-160 |
|---|---|
| 精度 | ±2%R.O. |
| 定格角度 | 90度 |
| サイズ | 外形:288~268mm×12mm 高さ:11mm |
| 補償可動 | 最大:150mm 最小:130mm |
| 製品名 | 台はかりHPS用 アンカー止め金具特注品 |
|---|---|
| 対応アンカー | M12ネジ |
| 適合製品 | HPS全製品 |
| サイズ | 外形:103mm×40mm 高さ:22mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | コネクタ |
|---|---|
| コネクタ | 汎用型、防水型、NDI規格型 |
| コネクタ種類 | プラグ、ジャック、レセプタクル |
| サイズ | 各種 |
| 材質 | 各種 |