ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 圧縮ロードセル CBF/CBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.35%R.O. |
| 定格容量 | 300N~200kN |
| サイズ | 外径:φ62~φ138 高さ:23mm~53mm |
| 材質 | 特殊合金鋼、ステンレス |
| 製品名 | 薄型引張圧縮両用ロードセル DSC |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~500kN |
| サイズ | 外径:φ118~φ226 高さ:46mm~90mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 圧縮型ロードセル CLBF |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 500N~100kN |
| サイズ | 外径:φ44~φ98 高さ:30mm~53mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 圧縮型ロードセル CLBN |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 500N~100kN |
| サイズ | 外径:φ44~φ98 高さ:42mm~70mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張型ロードセル TLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~200kN |
| サイズ | 外形:70mm~130mm×30.8mm~65mm 高さ:220mm~380mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | ピン型ロードセル LPN |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~1MN |
| サイズ | 寸法指定 |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | ロープ張力計用ロードセル CRT |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O |
| 定格容量 | 10kN~40kN |
| サイズ | 外形:207mm×150mm 高さ:55mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1022 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 3kgf~200kgf |
| サイズ | 外形:130mm×10mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1004 |
|---|---|
| 精度 | ±0.01%R.O. |
| 定格容量 | 0.3kgf~3kgf |
| サイズ | 外形:110mm×10mm 高さ:33mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1040 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5kgf~100kgf |
| サイズ | 外形:150mm×29.5mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1042 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 1kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×25.4mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1140 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 15kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×25.4mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |