ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1140 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 15kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×29.5mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1242 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~250kgf |
| サイズ | 外形:150mm×38mm 高さ:38mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1250 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1500kgf |
| サイズ | 外形:191mm×75mm 高さ:75.8mm~77mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1263 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~635kgf |
| サイズ | 外形:174mm×60mm 高さ:62.5mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 完全密閉シェアビームロードセル 355 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5kgf~500kgf |
| サイズ | 外形:120mm×41mm 高さ:41mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 615 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 616 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | ステンレス |