ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 超小型圧縮ロードセル MCDW |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外径:φ6 高さ:4.5mm |
| 材質 | ベリリウム鋼、ステンレス |
| 製品名 | 小型圧縮ロードセル MC |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 20N~300N |
| サイズ | 外径:φ15 高さ:5.2mm、6.2mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 小型圧縮ロードセル MCSR |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O. |
| 定格容量 | 5N~50N |
| サイズ | 外径:φ12 高さ:4mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 小型圧縮ロードセル CLS |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O. |
| 定格容量 | 100N~10kN |
| サイズ | 外径:φ21 高さ:10mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 小型圧縮ロードセル CLZ |
|---|---|
| 精度 | ±0.3%R.O. |
| 定格容量 | 20N~300N |
| サイズ | 外径:φ29 高さ:9.5mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 高容量小型圧縮ロードセル CLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~100kN |
| サイズ | 外径:φ40 高さ:30mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 小型センターホールロードセル CHM |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 50N~15kN |
| サイズ | 外径:φ25~φ38 高さ:10mm~12mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 1N~50N |
| サイズ | 外形:11mm×7mm 高さ:14mm |
| 材質 | ベリリウム鋼、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 真空対応 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLSV |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 500N~2kN |
| サイズ | 外形:17mm~23mm×9mm~12mm 高さ:27mm~30mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル TCLB-M |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN、10kN |
| サイズ | 外径:φ18 高さ:34mm |
| 材質 | ステンレス |