ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1042 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 1kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×20mm~25.4mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1140 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 15kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×29.5mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1242 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~250kgf |
| サイズ | 外形:150mm×38mm 高さ:38mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1250 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1500kgf |
| サイズ | 外形:191mm×75mm 高さ:75.8mm~77mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1263 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~635kgf |
| サイズ | 外形:174mm×60mm 高さ:62.5mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シェアビームロードセル 3410 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 250kgf~2000kgf |
| サイズ | 外形:130mm×30.5mm 高さ:30.5mm~36mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 無電解ニッケルメッキ表面処理 |
| 製品名 | シェアビームロードセル 3510 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 300kgf~5000kgf |
| サイズ | 外形:130~171.5mm×32~36.5mm 高さ:32~48mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 完全密閉シェアビームロードセル 355 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5kgf~500kgf |
| サイズ | 外形:120mm×41mm 高さ:41mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | ダブルエンドシェアビームロードセル 4158 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 10klb(4.5tf)~75klb(34tf) |
| サイズ | 外形:196.9~260.4mm×42.9~62mm 高さ:49.3~74.7mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 ニッケルメッキ表面処理 |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 220 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ80~φ125 高さ:42.5~83.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 120 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 3tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ88 高さ:169.25~170.5mm |
| 材質 | ハウジング:ステンレス エレメント:特殊合金鋼 |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 122 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 50tf~150tf |
| サイズ | 外形:φ88~φ125 高さ:122mm~158mm |
| 材質 | ステンレス |