ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 薄型引張圧縮両用ロードセル DSC |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~500kN |
| サイズ | 外径:φ118~φ226 高さ:46mm~90mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 圧縮引張両用ロードセル TCLM |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:56mm×18mm 高さ:70mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル TCLBC |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 500N~5kN |
| サイズ | 外径:φ63 高さ:63mm |
| 材質 | アルミニウム、特殊合金鋼 |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1022 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 3kgf~200kgf |
| サイズ | 外形:130mm×10mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1004 |
|---|---|
| 精度 | ±0.01%R.O. |
| 定格容量 | 0.3kgf~3kgf |
| サイズ | 外形:110mm×10mm 高さ:33mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1006 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 2kgf~5kgf |
| サイズ | 外形:70mm×15mm 高さ:22mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1040 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5kgf~100kgf |
| サイズ | 外形:150mm×29.5mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1042 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 1kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×25.4mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1140 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 15kgf~150kgf |
| サイズ | 外形:150mm×25.4mm 高さ:40mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1242 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~250kgf |
| サイズ | 外形:150mm×38mm 高さ:38mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1250 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1500kgf |
| サイズ | 外形:191mm×75mm 高さ:75.8mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1263 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~635kgf |
| サイズ | 外形:174mm×60mm 高さ:62.5mm |
| 材質 | アルミニウム |