ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 圧縮ロードセル CBF/CBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O.~±0.35%R.O. |
| 定格容量 | 300N~200kN |
| サイズ | 外径:φ62~φ138 高さ:23mm~53mm |
| 材質 | 特殊合金鋼、ステンレス |
| 製品名 | 薄型圧縮ロードセル CLP |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 1kN~10kN |
| サイズ | 外径:φ90 高さ:14mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 真空対応薄型圧縮ロードセル CLPV |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 1kN~10kN |
| サイズ | 外径:φ90 高さ:14mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 高精度薄型圧縮ロードセル GCS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 500N~20kN |
| サイズ | 外径:φ60 高さ:25mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 薄型引張圧縮両用ロードセル DSC |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O.~±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~500kN |
| サイズ | 外径:φ118~φ226 高さ:46mm~90mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | センターホールロードセル CH |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~50kN |
| サイズ | 外径:φ62 高さ:35mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCSS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 1N~50N |
| サイズ | 外形:11mm×7mm 高さ:14mm |
| 材質 | ベリリウム鋼、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 真空対応 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLSV |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~500N |
| サイズ | 外形:15mm×9mm 高さ:20mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 超小型引張圧縮両用ロードセル TCLS-TMI |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 500N~2kN |
| サイズ | 外形:17mm~23mm×9mm~12mm 高さ:27mm~30mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル TCLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.15%R.O.~±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 500N~5kN |
| サイズ | 外径:φ28、φ51 高さ:35mm、70mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル TCLBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. 【片側極性使用時:±0.05%R.O.】 |
| 定格容量 | 20N~500N |
| サイズ | 外形:61mm×17mm 高さ:46.5mm |
| 材質 | アルミニウム、ステンレスカバー付き |