ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 引張型ロードセル TLB |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 20kN~200kN |
| サイズ | 外形:70mm~130mm×30.8mm~65mm 高さ:220mm~380mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 小型ビームタイプロードセル DLBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~100N |
| サイズ | 外形:24mm×8mm 高さ:10mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | エレベータ用ロードセル EL |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | 10kN~40kN |
| サイズ | 外形:24mm×8mm 高さ:10mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | ロープ張力計用ロードセル CRT |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O |
| 定格容量 | 10kN~40kN |
| サイズ | 外形:207mm×150mm 高さ:55mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1002 |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 0.5kgf~20kgf |
| サイズ | 外形:80mm×12.6mm 高さ:12.6mm |
| 材質 | アルミニウム |