ロードセル
東洋測器株式会社はVPGの日本総代理店です。
ロードセルなど計量計測の総合メーカー 東洋測器株式会社 用途に合わせてオーダーメイドの製品を1点から製作
| 製品名 | 小型ビームタイプロードセル DLBS |
|---|---|
| 精度 | ±0.2%R.O. |
| 定格容量 | 10N~100N |
| サイズ | 外形:24mm×8mm 高さ:10mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | ペダルフォースセンサ PFS |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | 1kN~2kN |
| サイズ | 外形:60mm×60mm 高さ:15mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | ピン型ロードセル LPN |
|---|---|
| 精度 | ±1%R.O.~±2%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~1MN |
| サイズ | 寸法指定 |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | エレベータ用ロードセル EL |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O |
| 定格容量 | 10kN~40kN |
| サイズ | 外形:24mm×8mm 高さ:10mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | エレベータ用圧縮ロードセル CB |
|---|---|
| 精度 | ±0.5%R.O. |
| 定格容量 | 5kN~20kN |
| サイズ | 外径:φ50 高さ:25mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1002 |
|---|---|
| 精度 | ±0.1%R.O. |
| 定格容量 | 0.5kgf~20kgf |
| サイズ | 外形:80mm×12.6mm 高さ:12.6mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | シングルポイントロードセル 1006 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 2kgf~5kgf |
| サイズ | 外形:70mm×15mm 高さ:22mm |
| 材質 | アルミニウム |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 220 |
|---|---|
| 精度 | ±0.02%R.O. |
| 定格容量 | 5tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ80~φ125 高さ:42.5~83.5mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 120 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 3tf~50tf |
| サイズ | 外形:φ88 高さ:169.25~170.5mm |
| 材質 | ハウジング:ステンレス エレメント:特殊合金鋼 |
| 製品名 | 高精度圧縮ロードセル 122 |
|---|---|
| 精度 | ±0.05%R.O. |
| 定格容量 | 50tf~150tf |
| サイズ | 外形:φ88~φ125 高さ:122mm~158mm |
| 材質 | ステンレス |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 615 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | 特殊合金鋼 |
| 製品名 | 引張圧縮両用ロードセル 616 |
|---|---|
| 精度 | ±0.03%R.O. |
| 定格容量 | 50kgf~1000kgf |
| サイズ | 外形:62.1mm×18mm 高さ:80mm |
| 材質 | ステンレス |